重要消息 |
当前位置: 黑龙江省律师协会 > 正文
专业委员会详情介绍
发布时间:2014-06-10 15:44:44 作者: 来源:

  刑事业务专业委员会

  民事业务专业委员会

  商事业务专业委员会

  房地产与建筑工程专业委员会

  劳动关系与社会保障专业委员会

  知识产权专业委员会

  未成年人保护专业委员会

  公司专业委员会

  消费者权益保护委员会

  环境与资源专业委员会

  涉外业务专业委员会

  电子商务、网络专业委员会

  行政业务专业委员会

 

  刑事业务专业委员会

  主任: 张坚

  副主任: 吴剑峰 、刘惠民、 王晨曦 、韩宏顺、 麻清文 、姜院校

  委员: 苏福祯 、郑喜秋、 那成庄、 李 莉 、王伟东 、杨 洪、 郝雅枫、 王 革、 张 亮 、佘 翊、 王海鹏、 关 刘 、宋星火、 陈振鑫 、高 晶 、李惠民、 高玉华 、赵 岩 、王春光 、许言奇 、韩东风、 周立刚 、吴振江 、孙建林、 李宏斌、 徐照青、 王 进、 何丽艳、 胡传纯、 邓天江、 温艳玲、 高雅娟 、马学忠、 李焕庭 、刘建生、 宋君铭 、孙德金

  民事业务专业委员会

  主任: 张会栋

  副主任: 陈静 、张红秋、 崔高明、 刘金魁、 董文明、 齐书文

  委员: 刘文卫、 石永坚、 吴建华、 李振兴、 林晓平、 张治国、 杨 洁、 李志全、 王乃晶、 邱 良、 张 雪、 王 宇、 孙春明、 郭宏生、 赵义明、 黄金星、 王玉峰、 高 瑛、 刘会颖、 刘玉章、 张丽娅、 韩庆发、 李红伟、 巩丽艳、 夏庆军、 佟伟宏、 白景贤、 王文慧、 刘长利、 葛健武、 李立华

  商事业务专业委员会

  主任: 马雷

  副主任: 董崯石、 江峰、 唐学文、 张会丰、 胡业明、 杨兴杰

  委员: 陈雪堂、 宋金仁、 孙海艳、 刘庆财、 林桂英、 唐海涛、 李淑玉、 宋亨洙、 赵凯东、 林泽中、 郭瑞琨、 梁红玉、 韩 强、 朱学智、 赵伊娜、 鄢冬梅、 张德筠、 夏炎焱、 张晓琳、 邢慧光、 魏俊林、 陶 岩、 郭 崴、 谢福玲

   

  房地产与建筑工程专业委员会

  主任: 陈霞

  副主任: 贾新明 、乔英男、 李红云、 张建文

  委员: 慕歌、 吕莹、 邹玉玲、 魏 鸥、 尹爱民、 杨红玉、 郭冬梅、 费玉红、 于艾超、 李玉华、 刘凤卿、 孔祥省、 徐宏宇、 杜文波、 王立群、 关 喆、 张 冰、 高 明、 郭 顺、 李俊生、 张晓军、 高利钦、 杨刚锋、 刘英东、 赵丽艳、 王力国

   

  劳动关系与社会保障专业委员会

  主任: 潘悦

  副主任: 姜蕊、 马占春、 陈希、 郑云鹏

  委员: 毕凤睿、 闫玉香、 王海波、 刘炳文、 林柏树、 李秀兰、 谢佩虹、 陈希强、 张兆玉、 李家瑞、 邹 琳、 范桂兰、 王 鹏、 柳柏琴、 崔玉梅、 赵晓晖、 赵瑞凤、 张之敏、 刘玉香、 刘凤玲、 齐 怡

   

  知识产权专业委员会

  主任: 郑峰

  副主任: 回宝刚、 孙立、 韩龙明、 王丽颖

  委员: 臧锋 、何肖山、 王 琪、 刘学勇 、王 翔、 王淑华、 刘润邦、 李铁刚、 赵连荣、 李 瑛、 赵叶刚、 张庆伟、 郭长玉、 李云生、 李小平、 张 冕、 王双厚、 周玉芝

  未成年人保护专业委员会

  主任: 王洋

  副主任: 刘继红 、贾洪英、 吕 萍

  委员: 遇运辉、 宋晓华、 王淑艳、 刘显恒、 刘文献、 宋丽莉、 李笠国、 陆相萍、 戴晓坤、 汤志军、 王进美

  公司专业委员会

  主任: 莫雷

  副主任: 赵春燕 、姜庆文、 谭美岩、 李 郁、 刘 岩

  委员: 尹克林、 曾宪坤、 李学军、 张旭光、 郭 斌、 杨 健、 丛彪、 刘玉香 、董 平、 关云天、 赵勇峰、 黄兴志、 刘丹阳、 孙 威、 刘嬿、 潘 博、 张仁淑、 关传静、 张剑峰、 袁忠君、 董 彬、 岳晓峰、 李荣波、 张 伟、 周垚、 胡长菊、 顾佰艳、 陈 虹、 耿亚军、 张彦博、 赵文英、 李晓彤

  消费者权益保护委员会

  主任: 张铁

  副主任: 卲晓艳、 李子君、 肖鹏利

  委员: 殷宏、 施秀艳、 李树春、 许占红、 张晓玲、 潘荣福、 李振宏、 刘立江、 朱 岩、 申巍巍、 靳继红、 孙忠文、 赵 兵

  环境与资源专业委员会

  主任: 王君

  副主任: 孙宇、 杨学臣、 朱国滨

  委员: 车克君、 赵 宇、 应 彬、 温 泉、 徐秋敏、 张连松、 姜云祥、 毕明才、 陈绍春、 崔元涛、 黄立鹏、 吴 晶、 王久林

  涉外业务专业委员会

  主任: 黄月明

  副主任: 牟驰、 陈喜斌、 刘洪朴、 黄德志

  委员: 郑永刚、 马俊英、 黄正晔、 张颖姝、 李 江、 徐长春、 吕喜辰、 王 健、 张鸿雁、 杨建国

  电子商务、网络专业委员会

  主任: 俎晓彤

  副主任: 兰华 、帅秀海、 鄂玉荣

  委员: 高显峰、 孙可超、 包玉华、 肖水清、 韩 流、 刘丽荣、 尹晓冬

  行政业务专业委员会

  主任: 赵京峰  

  副主任:李 涛、 王振宇

  委员: 战新家 、王 锴、 杜桦杨、 高兴林、 张世勋、 张炳生、 孙鸿志、 徐云龙、 朱鹏玉、 于 成、 姜道研